• 2016-09-12

    澳门金沙学子在2016年全国大学生英语竞赛(NECCS)再创佳绩

    近日,从全国大学生英语竞赛组委会传来喜讯我校学子在2016年全国大学生英语竞赛中取得优异成绩喜获特等奖1名、一等奖6名、二等奖16名、三等奖35名,共计58外国语学院获得大赛优秀组织奖张晓东老师荣获个人优秀组织奖李丹丹陈晶晶曹雪徐艳霞姜迪陈子婧和沈聪等7名教师荣获优秀引导教师奖。

    全国大学生竞赛是由高等金沙娱乐大学外语教学引导委员会和大学外语教学研究会联合举办,是经教育部有关部门批准举办的全国唯一的大学生英语综合能力竞赛活动。

    我校连续多年组织学生参全国大学生英语竞赛(NECCS),有效的激发广大学生学习英语的兴趣,促进我校大学生英语整体水平的提高外国语学院高度重视,认真组织学院优秀教师对参赛学生进行了有针对性的赛前引导澳门金沙学子在大赛中取得优异成绩充分体现了学生的英语综合运用能力,展示了我校英语教学水平也是我校推进国际化教育战略工程的进程中结出的硕果。(供稿/外国语学院)

    获奖名单如下:

                                 特等奖

    姓名

    学号

    班级

    学院

    引导教师

    类别

    赵琳琳

    1507710346

    15学前3班

    教育学院

    李丹丹

    C

              一等奖

     

    姓名

    学号

    班级

    学院

    引导教师

    类别

    郑书月

    1507711143

    15学前11班

    教育学院

    陈晶晶

    C

    向春涛

    1404450338

    14工造3班

    工商管理学院

    曹雪

    C

    程璐

    1407711005

    14学前10班

    教育学院

    姜迪

    C

    帅世蕊

    1505510116

    14英语1班

    外国语学院

    徐艳霞

    B

    隋叶冰

    1407710726

    14学前7班

    教育学院

    陈子婧

    C

    张可欣

    1508820136

    15视觉1班

    艺术学院

    沈聪

    C

             二等奖

     

    姓名

    学号

    班级

    学院

    引导教师

    类别

    翁浩

    1502220233

    15电气2班

    机电工程学院

    陈晶晶

    C

    于永杰

    1407720143

    14小教1班

    教育学院

    曹雪

    C

    王逸旋

    1402220141

    14电气1班

    机电工程学院

    陈子婧

    C

    孙美玉

    1407711226

    14学前12班

    教育学院

    陈子婧

    C

    孙雨

    1507710124

    15学前1班

    教育学院

    崔艳波

    C

    李晓亚

    1507710316

    15学前3班

    教育学院

    崔艳波

    C

    刘怡彤

    1504430118

    15人力1班

    工商管理学院

    黄成

    C

    石茹

    1504430124

    15人力1班

    工商管理学院

    黄成

    C

    杨月超

    1507711036

    15学前10班

    教育学院

    娄德平

    C

    刘依宁

    1507710816

    15学前8班

    教育学院

    娄德平

    C

    李晓莉

    1407710715

    14学前7班

    教育学院

    李丹丹

    C

    窦雅晴

    1407710707

    14学前7班

    教育学院

    李丹丹

    C

    王悦

    1304420539

    13会计5班

    工商管理学院

    徐艳霞

    C

    侯茗茗

    1307710909

    13学前9班

    教育学院

    徐艳霞

    C

    贺一帆

    1502220208

    15电气2班

    机电工程学院

    闫岩

    C

    王双双

    1502220328

    15电气3班

    机电工程学院

    闫岩

    C

             三等奖

     

    姓名

    学号

    班级

    学院

    引导教师

    类别

    郑宇哲

    1505510230

    15商务英语

    外国语学院

    郭威

    B

    刘铁英

    1507710319

    15学前3班

    教育学院

    于沛

    C

    谭鑫

    1407710324

    14学前3班

    教育学院

    于沛

    C

    孙美月

    1404420328

    14会计3班

    工商管理学院

    历晓寒

    C

    张珊

    1404420252

    14会计2班

    工商管理学院

    历晓寒

    C

    杨健健

    1404421037

    14会计10班

    工商管理学院

    王秋燕

    C

    陈冬雪

    1504420101

    15会计1班

    工商管理学院

    杨微

    C

    祝燕飞

    1404420660

    14会计6班

    工商管理学院

    朱亚丽

    C

    郑敏

    1507711040

    15学前10班

    教育学院

    陈晶晶

    C

    郑智文

    1502210140

    15电子1班

    机电工程学院

    陈晶晶

    C

    康睿鑫

    1407720113

    14小教1班

    教育学院

    曹雪

    C

    杨春月

    1407720242

    14小教2班

    教育学院

    曹雪

    C

    张淳淇

    1402220238

    14电气2班

    机电工程学院

    陈子婧

    C

    刘小雨

    1407711214

    14学前12班

    教育学院

    陈子婧

    C

    刘轩

    1402220120

    14电气1班

    机电工程学院

    陈子婧

    C

    许燕红

    1507710434

    15学前4班

    教育学院

    崔艳波

    C

    白明斐

    1507710201

    15学前2班

    教育学院

    崔艳波

    C

    张译文

    1507710545

    15学前5班

    教育学院

    崔艳波

    C

    张建华

    1507710241

    15学前2班

    教育学院

    黄成

    C

    郑志琦

    1504430159

    15人力1班

    工商管理学院

    黄成

    C

    崔丽敏

    1507710205

    15学前2班

    教育学院

    黄成

    C

    纪英华

    1507710808

    15学前8班

    教育学院

    娄德平

    C

    田安琪

    1507710826

    15学前8班

    教育学院

    娄德平

    C

    柳雨宏

    1507710817

    15学前8班

    教育学院

    娄德平

    C

    牛文宇

    1507710622

    15学前6班

    教育学院

    娄德平

    C

    裴宏

    1407711025

    14学前10班

    教育学院

    李丹丹

    C

    王培懿

    1407711033

    14学前10班

    教育学院

    李丹丹

    C

    李佳忻

    1407710712

    14学前7班

    教育学院

    李丹丹

    C

    高宇婷

    1502210205

    15电子2班

    机电工程学院

    徐艳霞

    C

    王雪

    1502210132

    15电子1班

    机电工程学院

    徐艳霞

    C

    刘伟成

    1502210118

    15电子1班

    机电工程学院

    徐艳霞

    C

    王超

    1502220326

    15电气3班

    机电工程学院

    闫岩

    C

    郭佳鑫

    1502220303

    15电气3班

    机电工程学院

    闫岩

    C

    刘娟

    1502220313

    15电气3班

    机电工程学院

    闫岩

    C

    王攸

    1407710530

    14学前5班

    教育学院

    王春宇

    C







    获奖证书


    返回
    XML 地图 | Sitemap 地图