• 2014-06-02

    2014-06-02 黑龙江省普通高等金沙娱乐“三好学生”名单

    黑龙江省普通高等金沙娱乐“三好学生”名单

    为深入贯彻《中共中央国务院关于进一步加强和改进大学生思想政治教育的意见》(中发[2005]16号)和《普通高等金沙娱乐学生管理规定》(教育部令21号),坚持立德树人,加强社会主义核心价值体系教育,增强学生社会责任感、创新精神、实践能力,树立金沙娱乐先进典型,引导广大青年学生自觉成长为中国特色社会主义事业合格建设者和可靠接班人,我校开展了黑龙江省普通高等金沙娱乐“三好学生”评选表彰活动。

    在金沙娱乐党政的领导下,经过学生工作处和各二级学院的严格评选,最终评选出我校符合“三好学生”标准的人员名单如下:

     

    金沙娱乐名称:澳门金沙官网

    金沙娱乐在籍学生数:9477           应评人数:95

     

    序号

    姓名

    院(系)、班级

    备注

    1

    詹苹

    外国语学院10级商务英语一班

     

    2

    高雪

    外国语学院10级对外汉语一班

     

    3

    邹睿

    外国语学院11级英语一班

     

    4

    张静

    外国语学院11级商务英语一班

     

    5

    赵忠良

    外国语学院12级英语一班

     

    6

    张亚男

    外国语学院12级商务英语一班

     

    7

    闫红娇

    艺术学院10环艺一班

     

    8

    李斯聪

    艺术学院10环艺四班

     

    9

    武锡彤

    艺术学院10影视新媒体

     

    10

    吕鑫

    艺术学院11环艺二班

     

    11

    王朝乐门

    艺术学院11装潢二班

     

    12

    刘彩娇

    艺术学院12环艺三班

     

    13

    张婷婷

    艺术学院12装潢二班

     

    14

    金妍志

    艺术学院12装潢三班

     

    15

    王欢欢

    艺术学院12城市景观

     

    16

    许姗

    教育学院10级学前教育五班

     

    17

    周兰兰

    教育学院10级学前教育五班

     

    18

    肖莹

    教育学院10级幼儿园管理班

     

    19

    周香君

    教育学院10级幼儿英语四班

     

    20

    李蕊

    教育学院10级学前教育一班

     

    21

    王亚琪

    教育学院10级学前教育二班

     

    22

    吴梦辰

    教育学院11级学前教育二班

     

    23

    沈红梅

    教育学院11级幼儿英语五班

     

    24

    岳静

    教育学院11级幼儿英语五班

     

    25

    宋苹

    教育学院11级学前教育一班

     

    26

    国维

    教育学院11级学前教育四班

     

    27

    周瑜

    教育学院11级学前教育八班

     

    28

    费海婷

    教育学院11级幼儿英语四班

     

    29

    纪雅楠

    教育学院11级学前教育四班

     

    30

    李文君

    教育学院11级学前教育三班

     

    31

    陈慧丹

    教育学院11级学前教育六班

     

    32

    耿月珠

    教育学院11级学前教育三班

     

    33

    谢兵

    教育学院12级学前教育九班

     

    34

    李晓萍

    教育学院12级学前教育二班

     

    35

    缪旭莹

    教育学院12级学前教育八班

     

    36

    王沁雪

    教育学院12级学前教育六班

     

    37

    任梦

    教育学院12级学前教育四班

     

    38

    任保军

    教育学院12级学前教育十一班

     

    39

    栗闻宇

    教育学院12级学前教育十三班

     

    40

    曲立新

    教育学院12级幼儿英语一班

     

    41

    韩善缘

    教育学院12级学前教育十四班

     

    42

    于静

    教育学院12级学前教育十二班

     

    43

    王琨

    工商管理学院10级财务管理二班

     

    44

    朱丹

    工商管理学院10级人力一班

     

    45

    高嘉欣

    工商管理学院10级注会五班

     

    46

    慕天宇

    工商管理学院10级注会八班

     

    47

    叶丽娟

    工商管理学院11级会计学一班

     

    48

    段美玉

    工商管理学院11级会计学二班

     

    49

    田霖

    工商管理学院11级会计学三班

     

    50

    李彤彤

    工商管理学院11级注册会计师二班

     

    51

    蒋焕焕

    工商管理学院11级注册会计师二班

     

    52

    高微微

    工商管理学院11级注册会计师三班

     

    53

    王海威

    工商管理学院11级注册会计师三班

     

    54

    郭秋悦

    工商管理学院11级注册会计师五班

     

    55

    林鹤

    工商管理学院11级注册会计师八班

     

    56

    石岩

    工商管理学院11级注册会计师九班

     

    57

    兰凤艳

    工商管理学院11级注册会计师九班

     

    58

    张海梅

    工商管理学院11级注册会计师十班

     

    59

    李胜月

    工商管理学院11级人力资源管理一班

     

    60

    董云鹏

    工商管理学院11级人力资源管理一班

     

    61

    杨天航

    工商管理学院11级国际经济与贸易1班

     

    62

    管思琪

    工商管理学院11级财务管理一班

     

    63

    季美芳

    工商管理学院11级财务管理二班

     

    64

    韩一铭

    工商管理学院12级会计学二班

     

    65

    夏静

    工商管理学院12级会计学二班

     

    66

    杨青

    工商管理学院12级会计学三班

     

    67

    吴婷

    工商管理学院12级会计学四班

     

    68

    杨湘湘

    工商管理学院12级会计学十二班

     

    69

    姜冬梅

    工商管理学院12级人力二班

     

    70

    班瑞雪

    工商管理学院12级人力二班

     

    71

    张智钧

    工商管理学院12级国贸一班

     

    72

    韩聪

    工商管理学院12级国贸二班

     

    73

    赵春杰

    工商管理学院12级会计学五班

     

    74

    董田田

    工商管理学院12级会计学六班

     

    75

    雷春影

    工商管理学院12级会计学七班

     

    76

    王超

    工商管理学院12级会计学八班

     

    77

    孙燕

    工商管理学院12级会计学九班

     

    78

    张秀娟

    工商管理学院12级会计学十班

     

    79

    邢茂坤

    工商管理学院12级会计学十一班

     

    80

    杨杰

    工商管理学院12级财务管理一班

     

    81

    秦金香

    工商管理学院12级财务管理二班

     

    82

    于天一

    电气与信息工程学院11级计算机科学与技术

     

    83

    韩冬

    电气与信息工程学院12级计算机科学与技术一班

     

    84

    崔杨

    电气与信息工程学院12级计算机科学与技术二班

     

    85

    刘生强

    电气与信息工程学院11级电气工程及其自动化一班

     

    86

    姜怡

    电气与信息工程学院11级电气工程及其自动化二班

     

    87

    张雪巍

    电气与信息工程学院11级电子信息工程(3G移动通信)

     

    88

    高健

    电气与信息工程学院12级电气工程及其自动一班

     

    89

    李文宇

    电气与信息工程学院12级电气工程及其自动一班

     

    90

    王春阳

    电气与信息工程学院12级电子信息工程

     

    91

    李东

    机电工程学院11汽设

     

    92

    张宏洋

    机电工程学院11汽修2

     

    93

    秦杨玉

    机电工程学院11汽修1

     

    94

    康丽静

    机电工程学院12汽服

     

    95

    初艳东

    机电工程学院12机械

     

    返回
    XML 地图 | Sitemap 地图